Стали известны подробности смертельной аварии на трассе под Первоуральском

Стали известны подробности смертельной аварии на трассе под Первоуральском
06.06.2023

Как сообщили Первоуральск.РФ в отделе пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Первоуральска, по предварительным данным, 06.06.2023 года около 9 утра, на 307 км автодороги Пермь - Екатеринбург, автомобиль «Рено Сандеро» под управлением водителя 1955 г.р., с двумя пассажирами - женщинами 1958 года рождения, которая находилась на переднем сидении автомобиля и 1968 года рождения, которая находилась на заднем сидении автомобиля, двигаясь со стороны г. Перми в сторону г. Екатеринбурга, выехал на полосу встречного движения, допустил столкновение с грузовым автомобилем «Вольво» под управлением водителя 1989 г.р., который двигался со стороны г. Екатеринбурга в сторону г. Перми.

Вследствие чего водитель и пассажир 1968 года рождения, которая находилась на заднем сидении автомобиля «Рено Сандеро» скончались до приезда скорой медицинской помощи, второй пассажир была доставлена в городскую больницу города Первоуральска, водитель автомобиля «Вольво» не пострадал.

Сотрудники Госавтоинспекции проводят процессуальные действия в районе места происшествия. По данному факту проводится проверка.

Госавтоинспекция Первоуральска настоятельно рекомендует водителям быть внимательными на дороге, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, следить за технической исправностью своих транспортных средств, исключить управление транспортным средством в утомленном и болезненном состоянии, не превышать скоростной режим, учитывать дорожные и метеорологические условия, избегать резких маневров, строго соблюдать требования дорожных знаков, следить за дорожной обстановкой и постоянно контролировать движение ТС.