Первоуральский ИКЦ стал координатором по формированию региональной команды для участия в Международных инклюзивных творческих играх

Первоуральский ИКЦ стал координатором по формированию региональной команды для участия в Международных инклюзивных творческих играх
24.05.2023

В городе Липецк с 5 по 9 сентября 2023 года пройдут Третьи Международные инклюзивные творческие игры.
 
Игры – состязания в области высших достижений в сфере культуры и искусства среди людей с инвалидностью и инклюзивных творческих коллективов, ставших победителями различных творческих фестивалей как российского, так и международного уровней.
 
Игры являются одной из самых востребованных системных программ в области развития инклюзивного культурного пространства.
 
Основная идея – распространить возможности состязаний в искусстве и творчестве на целевую группу людей с инвалидностью, расширить творческие и жизненные перспективы людей с инвалидностью любых нозологий. Творческие состязания пройдут по 32 номинациям и восьми видам искусств: музыкальное, изобразительное, аудиовизуальное, театральное, хореографическое, цирковое, художественное слово (авторство) и жестовая песня.
 
К участию в Играх приглашаются творчески одаренные люди с инвалидностью различных нозологий старше 18 лет и инклюзивные творческие коллективы, в состав которых входят 50 и более процентов людей с инвалидностью.
 
Игры проводятся в три этапа. Координатором первого отборочного регионального этапа в Свердловской области является Инклюзивная творческая лаборатория ИКЦ.
 
По итогам регионального этапа будет сформирована общая заявка сборной команды от Свердловской области для участия во втором заочном отборочном этапе в г. Липецк. В случае приглашения к участию в третьем финальном этапе Игр с 5 по 9 сентября 2023 года в г. Липецк, от региона будет направлена итоговая заявка сборной команды (предполагается очно-заочный формат).
 
Заявки на участие в отборочном региональном этапе Игр принимаются до 5 июня 2023 года путем заполнения формы по ссылке – https://vk.cc/coi8MH|
 
Координаторы конкурса:
 
 Тычинина Наталья Григорьевна,
 Руководитель ИТЛ ИКЦ, заместитель генерального директора по развитию ГАУК СО «Инновационный культурный центр»
 тел. +7 (343) 288-76-54 доб. 107, e-mail: razv@ikc66.ru
 
 Брагина Юлия Владимировна,
 главный специалист по развитию инклюзивных проектов ГАУК СО «Инновационный культурный центр»
 тел. +7 (343) 288-76-54 доб. 125, e-mail: itl@ikc66.ru
 
 Контактное лицо по заполнению заявки:
 
 Кучина Дарья Евгеньевна, ведущий специалист по организации мероприятий ГАУК СО «Инновационный культурный центр»,
 тел.: +7 (3439) 288-76-54 (доб.144), new@ikc66.ru
 
  Положение конкурса https://disk.yandex.ru/i/dRblnlZvG0cEKw