Пожар на садовых участках потушили сотрудники первоуральской колонии КП-66

Пожар на садовых участках потушили сотрудники первоуральской колонии КП-66
23.05.2023

19 мая сотрудник отдела безопасности КП-66 (д.Старые Решеты) по дороге домой увидел возгорание лесного массива, прилегающего к садам (расстояние от места возгорания до учреждения составляло не более 500 метров). Во время обнаружения огонь перекинулся на забор садовых участков. Садоводы пытались потушить огонь своими силами, но безуспешно. Он немедленно сообщил о пожаре в дежурную часть учреждения и немедленно вернулся в учреждение, т.к. в тот момент только у него было разрешение на выезд пожарном автомобиле.  Дежурная часть по согласованию с начальником учреждения подняла пожарный расчет отдельного поста ведомственной пожарной охраны учреждения по боевой тревоге. 

Через две минуты после звонка пожарный расчет учреждения выдвинулся к месту возгорания. Пожарный расчет прибыв на место произвели боевое развертывание и приступили к локализации открытого горения. Через 20 минут пожар был ликвидирован, прилегающая территория пролита водой.

В учреждении ежедневно проходят пожарно-тактические занятия по тушению возможных возгораний. Время реагирования пожарного расчета учреждения от звонка о возгорании до начала тушения заняло не более 5 минут.