Первоуральск оказался лишь в пятой десятке по голосованию среди свердловских городов

Первоуральск оказался лишь в пятой десятке по голосованию среди свердловских городов
фото: первоуральск.рф
15.05.2023

До окончания рейтингового голосования за объекты благоустройства, которые получат федеральное софинансирование в рамках программы «Комфортная городская среда» остается три недели — оно закончится 31 мая. Пока жители Первоуральска голосуют не очень активно, по сравнению с другими свердловчанами. Городской округ оказался на 41 строчке из 55 возможных. Именно столько муниципальных образований в Свердловской области борются за право получить новые и современные объекты благоустройства. 

«В нашем городском округе проживают больше 113 тысяч человек старше 14 лет, а именно с этого возраста, я напомню, можно голосовать за объекты благоустройства. И из этих 113 тысяч проголосовали пока чуть больше 20 тысяч. В том числе по этой причине, чтобы усилить позиции нашего города на фоне других муниципальных образований, я и организовал работу волонтеров», — рассказал депутат городской думы Первоуральска Дмитрий Хаймин.

Волонтеры работают на набережной городского пруда. Они рассказывают первоуральцам о том, что такое «Комфортная городская среда» и помогают принять участие в голосовании тем, у кого возникают трудности с регистрацией на портале Госуслуг. 

Эта работа уже приносит свои плоды — с помощью регистрации на портале Госуслуг проголосовали около 6-7 тысяч человек, остальные 13-14 тысяч — с помощью волонтеров с СМС-подтверждением.

Напомним, всего в голосовании этого года от Первоуральска участвуют пять территорий:

 ⁃ набережная Нижне-Шайтанского пруда

 ⁃ набережная в районе улицы Комсомольской в деревне Кузино 

 ⁃ пространство между домов в Талице 

 ⁃ территория у сельской администрации Новоалексеевского 

 ⁃ Парк Победы в Новоуткинске