В Первоуральске прокуратура направила в суд уголовное дело о причинении смертельных травм в ходе т.н. «спарринга»

В Первоуральске прокуратура направила в суд уголовное дело о причинении смертельных травм в ходе т.н. «спарринга»
фото: fssprus.ru
10.05.2023

Прокуратура г. Первоуральска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летнего местного жителя. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 30 декабря 2022 обвиняемый распивал спиртные напитки со своим знакомым у себя дома. В ходе распития спиртных напитков обвиняемый предложил потерпевшему устроить спарринг, в ходе которого обвиняемый должен наносить удары ножом в ногу знакомого, а тот должен данный удар блокировать. Потерпевший согласился.

Они встали друг на против друга, при этом обвиняемый с разворота, удерживая нож в левой руке обратным хватом, нанес удар в сторону левой ноги своего знакомого. Последний от удара не увернулся, и нож попал в его левое бедро.

Бригадой скорой медицинской помощи потерпевший доставлен в ГАУЗ Свердловской области «Городская больница г. Первоуральска», где, несмотря на своевременно оказанную медицинскую помощь, скончался в тот же день.

Уголовное дело направлено в Первоуральский городской суд для рассмотрения по существу.