Жительница Первоуральска стала жертвой мошенников.

Жительница Первоуральска стала жертвой мошенников.
фото: 66.мвд.рф
26.01.2023

25 января в дежурную часть ОМВД России по г.Первоуральску обратилась гражданка 1974 года рождения, с заявлением о том, что стала жертвой мошенников.

В вечернее время потерпевшей поступил звонок от неизвестного мужчины, который представился специалистом Центрального банка России. Мужчина сообщил, что неизвестные получили доступ к персональным данным заявительницы, и пытаются оформить кредит.

Далее звонивший пояснил, что бы предотвратить действие мошенников, женщина должна пройти по ссылке, отправленной на ее абонентский номер и подтвердить действия специалиста банка. Следую инструкциям неизвестного, женщина через мобильное приложение банка подтвердила все действия и оформили на свое имя кредит.

После чего, 49 летняя жительница Первоуральска пошла в одно из ближайших отделений банка сняла денежные средства со своего банковского счета и следуя указаниям неизвестного внесла на неизвестный счет другого банка. Поверив неизвестному, жительница Первоуральска лишилась своих денежных средств на сумму 2 464 000 рублей.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по г.Первоуральску возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ — Мошенничество.

Полиция Первоуральска напоминает гражданам, нельзя сообщать неизвестным свои персональные данные, данные своих банковских карт, или переводить свои денежные средства незнакомым лицам, либо на неизвестные счета. Если вы столкнулись с мошенником - незамедлительно обращайтесь в дежурную часть ОМВД России по г.Первоуральску, по адресу г.Первоуральск ул.Ватутина, 21 или по телефону 8 (3439) 64-82-21.

ОМВД России по г.Первоуральску