сотрудники ГИБДД устанавливают обстоятельства ДТП, произошедшего в городе Первоуральске на 3 километре «Динасовского шоссе»

сотрудники ГИБДД устанавливают обстоятельства ДТП, произошедшего в городе Первоуральске на 3 километре «Динасовского шоссе»
23.01.2023

23 января 2023 года около 14:30 в Первоуральске на 3 километре «Динасовского шоссе»  произошло ДТП. 

«Предварительно сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что  водитель автомобиля ВАЗ 2115, двигаясь со стороны Первоуральска в сторону Динаса, уснул за рулем,  допустил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, и допустил  столкновение со встречным автомобилем ВАЗ 2107», - сообщили в Госавтоинспекции Первоуральска.

В результате ДТП водитель автомобиля ВАЗ 2115, 1972 года рождения и водитель ВАЗ 2107, 1958 года рождения получили травмы различной степени тяжести. Пассажир автомашины ВАЗ 2115 мужчина 1988 года рождения вылетел через лобовое стекло вследствие того, что не был пристегнут ремнем безопасности. Данные участники ДТП госпитализированы в ГОУЗ СО «Городская больница Первоуральска». Пассажир автомобиля ВАЗ 2107, 1990 года рождения травм не получила, так как была пристегнута ремнем безопасности.

Сотрудниками ГИБДД установлено, что водитель автомобиля ВАЗ 2115 имеет стаж вождения 9 лет, к административной ответственности за нарушение ПДД привлекался 8 раз. Со слов прибывшей на место ДТП дочери, водитель работает вахтовым методом на Севере, на следующий день планировал очередной выезд. Водитель автомобиля ВАЗ 2107 имеет стаж вождения 20 лет, к административной ответственности за нарушение ПДД не привлекался. Наркотического и алкогольного опьянения у водителей не установлено.

Сотрудниками ГИБДД и следственно-оперативной группой устанавливаются причина и обстоятельства ДТП.

Госавтоинспекция призывает водителей при чувстве усталости либо недомогании, остановиться в установленном месте, отдохнуть, набраться сил, в случае плохого самочувствия вызвать скорую медицинскую помощь. Соблюдать Правила дорожного движения, быть внимательными при управлении транспортными средствами, пристегиваться ремнем безопасности. Не подвергайте себя и других участников движения опасности.