На трассе под Первоуралськом произошло 2 ДТП, в которых погибли и пострадали дети

На трассе под Первоуралськом произошло 2 ДТП, в которых погибли и пострадали дети
03.01.2023

02 января 2023 года около 18 часов на 319 км автодороги «Пермь-Екатеринбург» произошло ДТП.

По предварительным данным водитель автомобиля Ниссан Кашкай не справился с управлением, допустил съезд с дороги с последующим опрокидыванием.

В результате аварии, несовершеннолетний пассажир автомобиля Ниссан Кашкай 2010 года рождения получила травмы, была осмотрена и отпущена домой.

12-летняя девочка, сидела на переднем пассажирском сидении и была пристегнута ремнём безопасности.

Установлено, что водитель автомобиля Ниссан Кашкай 1979 года рождения, имеет стаж вождения автомобилем 24 года, к административной ответственности за нарушение ПДД привлекался 13 раз, все штрафы оплачены.

Второе ДТП произошло на 320 км 03 января 2023 года около 00 часов. По предварительным данным столкнулись два автомобиля Лада Ларгус и Рено Дастер.

В результате аварии, 2 пассажира автомобиля Лада Ларгус девушка 2000 года рождения и ребенок 2017 года рождения погибли на месте ДТП в, водитель и пассажиры данного автомобиля, а также водитель автомобиля Рено Дастер получили травмы различной  степени тяжести, госпитализированы.

5-летний мальчик, сидел на среднем пассажирском сидении посередине в детском удерживающем устройстве, соответствующем весу и росту маленького пассажира, пристегнут ремнём безопасности.

Установлено, что водитель автомобиля Лада Ларгус 1992 года рождения, имеет стаж вождения автомобилем 11 лет, к административной ответственности за нарушение ПДД привлекался 7 раз, имеет неоплаченный штраф, подлежит привлечению к административной ответственности по статье 20.25 КоАП РФ за неуплату административных штрафов в срок. Водитель автомобиля Рено Дастер 1987 года рождения, имеет стаж вождения транспортным средством 16 лет, к административной ответственности за нарушение ПДД привлекался 8 раз. Неоплаченных штрафов не имеет.

Сотрудниками ГИБДД и следственно-оперативной группой устанавливаются причина и обстоятельства ДТП.

Госавтоинспекция призывает водителей соблюдать Правила дорожного движения, быть внимательными при управлении транспортными средствами, соблюдать скоростной режим и не совершать необдуманных манёвров, особенно тем, которые имеют стаж вождения менее двух лет, перевозить детей в специальных детских удерживающих устройствах соответствующих росту и весу ребенка.