Полицейские и ветераны ОМВД России по г.Первоуральску стали участниками в судебного заседания у студентов Металлургического колледжа.

Полицейские и ветераны ОМВД России по г.Первоуральску стали  участниками  в судебного заседания у студентов Металлургического колледжа.
08.12.2022

06 декабря на базе Первоуральского металлургического колледжа состоялось судебное заседание посвященное «Дню юриста».

«Законодательство должно быть голосом разума, а судья – голосом закона» именно с этой фразы началось мероприятие, в котором приняли участие учащиеся 3 курса специальности права и организации социального обеспечения Первоуральского металлургического колледжа, а так же ветераны и сотрудники ОМВД России по г.Первоуральску.

Мероприятие проходило в виде судебного заседания, где участники были подразделены на несколько групп. Одни выступали в качестве потерпевших, другие были государственными обвинителями,  подполковник милиции в отставке Светлакова Надежда была в качестве защитника.

Команда состязались в юридических познаниях. Участники давали правовую оценку определенным действиям в ходе судебного заседания. Учащиеся приводили доводы, разбирали разные ситуации.

«День юриста» - мы решили провести особенно, что бы он запомнился для сегодняшних студентов- завтрашних сотрудников полиции. Поэтому приняли участие в данном мероприятии» - отметила председатель ветеранской организации отдела МВД города Первоуральска  Фаина Носырева.

В завершении встречи действующие полицейские пожелали участникам успехов во всех начинаниях, а так же пригласили будущих выпускников вступать в ряды Первоуральской полиции.

ОМВД России по г.Первоуральску