В Первоуральске в ДТП с участием автобуса пострадал ребёнок

В Первоуральске в ДТП с участием автобуса пострадал ребёнок
18.11.2022

В Первоуральске в вечернем дорожно-транспортном происшествии столкнулись пассажирский автобус и иномарка.

«Предварительно сотрудниками ГИБДД установлено, что 17 ноября в 18.30 возле дома 19 по проспекту Космонавтов женщина-водитель 1992г.р., управляя автомашиной «Тойота Королла», двигаясь по проспекту Космонавтов со стороны улицы Ленина в направлении проспекта Ильича, при повороте налево, не уступила дорогу автобусу «Богдан», под управлением водителя 1958г.р., движущемуся прямо во встречном направлении», – сообщили в Госавтоинспекции Первоуральска.

В результате ДТП водитель и два пассажира автомашины «Тойота Королла», из которых один – 7-летний ребёнок, доставлены в ГБУЗ СО г. Первоуральска для осмотра врачами-специалистами. После осмотра, все отпущены домой.

Установлено, что ребёнок перевозился в автомобиле в детском удерживающем устройстве «бустер», соответствующем весу и росту, был пристегнут автомобильным ремнем безопасности. Пассажирский автобус двигался по маршруту № 2, в момент ДТП в салоне находилось 8 пассажиров.

На месте дорожно-транспортного происшествия сотрудниками полиции проведены все необходимые процессуальные действия, в том числе замеры, опрошены очевидцы происшествия.

Госавтоинспекция Первоуральска напоминает водителям о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения, призывает водителей выбирать пониженный скоростной режим, отказаться от резких манёвров, опасных обгонов и перестроений, учитывать дорожные и метеорологические условия. Во время движения использовать ремни безопасности, детей перевозить в детских удерживающих устройствах, соответствующих росту и весу маленьких пассажиров. Во время перевозки детей пересмотреть манеру вождения, быть предельно внимательными и осторожными. Помните, ответственность за сохранность жизни и здоровья детей-пассажиров несут, в первую очередь, родители!