Один день из жизни участкового уполномоченного города Первоуральска.

Один день из жизни участкового уполномоченного города Первоуральска.
09.11.2022

Одно из основных направлений деятельности участкового-это работа с населением и профилактика правонарушений.

Участковой уполномоченный ОМВД России по г.Первоуральску  майор полиции Максим Левин работает на должности  участкового 16 лет. За ним закреплены административные участки №30,31, района  Шайтанки.

Важной задачей участкового, Максим считает работу по обращениям и заявлениям граждан. Каждый вторник и четверг на опорном пункте  полиции  полицейский  ведет прием граждан. Каждому обратившемуся  нужен свой подход. Обязательно необходимо вникать в суть проблемы и проанализировать ситуацию.

Особое внимание Левин уделяет профилактической работе с населением. Проводит беседы на тему профилактики мошенничества, регулярно делает обход отслуживаемой территории, вручает памятки. Проводит индивидуальные беседы с лицами преклонного возраста. Так как чаще всего, пожилые люди становятся жертвами мошенников, из за своей доверчивости. Случается и такое что в ходе планового обхода обслуживаемой территории  раскрываются попутно преступления. Майор полиции Левин принимает участие в рейдах по стабилизации оперативной обстановки на территории города Первоуральска.

Мнение о работе участкового у населения формируется  непосредственно от его авторитета, ответственности при выполнении служебных обязанностей.

Так главным показателем в своей работе, Максим Левин считает, доверие и уважение среди населения обслуживаемой им территорией.

ОМВД России по г.Первоуральску