Представители Общественного совета при ОМВД Первоуральска посетили подразделения полиции

Представители Общественного совета при ОМВД Первоуральска посетили подразделения полиции
08.11.2022

В рамках Всероссийской акции «Гражданский мониторинг» представители Общественного совета при территориальном ОВД Алексей Рудаков, Сергей Латаев, Валентина Паваляева и Иван Терехин посетили подразделения  Отдела МВД России по городу Первоуральску.

Начальник миграционной службы отдела МВД подполковник полиции Елена Исупова рассказала Валентине Паваляевой о работе сотрудников отдела и оказываемых государственных услугах, ознакомилась с условиями работы сотрудников. Уделила внимание служебным кабинетам, наличию пандуса и сигнальной кнопки для лиц, с ограниченными возможностями, электронного терминала, присутствие консультанта в фойе, наличие актуальной информации размещенной на информационных стендах. 

По итогу проверки Валентина Поваляева подчеркнула – скоплений граждан не наблюдалось, предоставление государственных услуг проходит с учетом санитарно-эпидемиологических требований, в ходе беседы с гражданами нареканий в адрес сотрудников полиции не поступило. 

Иван Терехин, посетил регистрационно-экзаменационный отдел ГИБДД. Проверку проходил с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. Начальник регистрационно-экзаменационного отделения ГИБДД Первоуральска Дмитрий Бердюгин, рассказал общественнику о порядке предоставления государственных услуг, о том, какие услуги наиболее востребованы, также отметил, что граждане могут записаться на прием через интернет-портал «Госуслуги», при этом получить 30% скидку на оплату госпошлины.  После проверки общественник отметил, о доступности и качестве предоставления государственных услуг, оценил условия, созданные для граждан,по итогам проверки нарушений не выявлено.

А вот председатель  общественного совета  Алексей Рудаков, и член совета Сергей Латаев. Начали проверку с изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых, где проверили условия содержания спецконтингента. Пообщались с лицами, содержащимися в условиях изолятора,  поинтересовались  наличием жалоб и предложений на условия содержания.

Далее общественники проследовали в фойе дежурной части, где размещена вся необходимая информация на стендах для граждан, обратившихся в полицию, после чего общественники осмотрели помещения дежурной части, ознакомились с учетной документацией, также поговорили с сотрудниками подразделения о состоянии оперативной остановки за сутки, количеством принятых и отработанных вызовах.

А после уже проследовали на опорные пункты участковых уполномоченных полиции. Где проверили бытовое, санитарно-техническое состояние помещений, оснащенность оргтехникой и канцелярскими принадлежностями, места для ожидания граждан. Особое внимание было обращено на доступность участковых пунктов для граждан, наличие пандуса и кнопки вызова сотрудников полиции для людей с ограниченными возможностями, изучили актуальность сведений, размещенной на информационных стендах. Участковые рассказали общественникам о количестве жителей на обслуживаемых административных участках, количестве материалов, обращений от граждан, порядок осуществления административного надзора за лицами, освобожденными из мест лишения свободы. Контроль за обеспечением условий хранения гражданского, служебного и боевого оружия находящихся в собственности или во временном пользовании граждан. О проводимых мероприятия направленных на профилактику преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, привели статистику текущего года.

ОМВД России по городу Первоуральску