Модернизация первичного звена: первоуральская поликлиника обновилась после капремонта

Модернизация первичного звена: первоуральская поликлиника обновилась после капремонта
04.10.2022

В рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» и достижения ключевых показателей национального проекта «Здравоохранение» завершился капитальный ремонт на третьем этаже АПО №1 Первоуральской городской больницы. В прививочном кабинете принимают первых пациентов, на очереди — отделение профилактики.

Свежевыкрашенные стены, новые окна и линолеум, удобные мягкие диваны, - все это с начала недели увидели пациенты Первоуральской больницы, которые пришли сдавать анализы в процедурный кабинет третьего этажа поликлиники №1 на ул. Металлургов, 3а. Попали буквально в домашний интерьер: картины на стенах и повсюду комнатные цветы в горшках. Завершился капитальный ремонт главного крыла третьего этажа. 

Кроме капитального ремонта окон и стен и пола здесь полностью поменяли инженерную систему, электрику и сантехнику. Стоимость работ — чуть более 5,8 млн. рублей. Отметим, также в рамках проекта для кабинетов была закуплена необходимая мебель.

«Процедурный кабинет уже принимает пациентов, и как только подключим компьютеры в отделении профилактики, врач начнет прием уже в новых кабинетах. Здесь будут проводиться консультации по здоровому образу жизни, выдаваться направления на диспансеризацию и профосмотры», - говорит главный врач Первоуральской городской  больницы Александр Рожин.

До конца года в рамках данной программы завершат капитальные ремонты ОВП в Талице на ул. Зои Космодемьянской, 19. А также в планах завершить капитальный ремонт женской консультации, тем самым сделать жительницам первоуральска новогодний подарок.