Госавтоинспекция Первоуральска обращается к участникам дорожного движения

Госавтоинспекция Первоуральска обращается к участникам дорожного движения
26.09.2022

Госавтоинспекция Первоуральска обращается к участникам дорожного движения

26 сентября в Свердловской области из-за перепада температур и  выпадения осадков возможен гололед.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий ГИБДД Первоуральска обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой быть бдительными и предельно внимательными при управлении транспортного средства и подготовиться к зимнему сезону уже сейчас.

В такие погодных условиях неопытным водителям лучше отказаться от поездок на личном транспорте, опытным и уверенным водителям настоятельно рекомендовано обращать внимание на состояние проезжей части, передвигаться со скоростью, соответствующей дорожным и метеорологическим условиям, соблюдая дистанцию и боковые интервалы до других транспортных средств, избегать резких маневров и перестроений. Следует исключить выезда на полосу дороги, предназначенную для встречного движения. По возможности воздержаться от дальних поездок. Если поездку отложить невозможно, то двигаться в соответствии с Правилами дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции ориентированы на оказание помощи участникам дорожного движения, которые попадут в трудную ситуацию.

Пешеходам рекомендовано переходить проезжую часть в строго установленных местах и только, убедившись в безопасности, а на одежде использовать световозвращающие элементы.

Будьте внимательны и осторожны на дорогах!