Первоуральская ТЭЦ получила паспорт готовности к зиме

Первоуральская ТЭЦ получила паспорт готовности к зиме
фото: пресс-служба ПАО «Т Плюс
14.09.2022

Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период вручен энергетикам Первоуральской ТЭЦ Свердловского филиала Т Плюс. Капитальные вложения компании по подготовке ТЭЦ к зиме составили 40,1  млн рублей. 

В рамках летней ремонтной кампании 2022 года произведен капитальный и текущий ремонт 6 котлоагрегатов и 3-х турбоагрегатов. Отремонтировано вспомогательное оборудование: циркуляционные и сетевые насосы, запорная арматура, внутристанционные тепловые сети. Проведена экспертиза промышленной безопасности технических устройств. 

С персоналом станций проведены противоаварийные тренировки по ликвидации технологических нарушений в условиях низких температур. 

Специальная комиссия оценила техническое состояние оборудования, зданий и сооружений, качество выполненных ремонтов, соответствие запасов топлива установленным нормативам и подготовку персонала к работе в зимний период. 

Эксперты подтвердили готовность теплоисточника нести заданную нагрузку, в том числе в пиковые отрицательные температуры осенне-зимнего сезона, и выдали площадке соответствующий паспорт.