Сотрудники полиции Первоуральска установили местонахождения пропавшей девочки

Сотрудники полиции Первоуральска установили местонахождения пропавшей девочки
13.09.2022

13 сентября 2022 года сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних   в близи дома 15а по улице Вайнера была найдена Ильясова Диана.

Ранее, 12 сентября в 19:36  в дежурную часть ОМВД России по г.Первоуральску с заявлением о розыске девочки 2010 года рождения  обратилась бабушка несовершеннолетней, которая является её законным представителем. Со слов женщины, ребенок отправился в школу в 07:45 и с тех пор не выходит на связь, местонахождение девочки остается неизвестным. 

В ночное время в поисках без вести пропавшей принимали участие 35 сотрудников территориального ОВД из подразделений уголовного розыска, участковых уполномоченных полиции, а также инспекторы по делам несовершеннолетних. Ориентировка с описанием внешности школьницы, передана нарядам ППСП, ГИБДД находящихся  на маршрутах патрулирования. Стражи порядка прочесывали микрорайон города «Соцгород», выясняли круг общения подростка, устанавливали места её возможного нахождения. 

Утром весь личный состав отдела МВД, волонтеры поисково-спасательных отрядов города Первоуральска,  а так же родные разыскиваемой  отрабатывали  улицы и дворы  города так же , осматривали подъезды многоквартирных домов, заброшенные здания.

В отделе полиции сотрудникам девочка сообщила, что ее пригласила в гости подруга, которая так же предложила остаться переночевать. Сообщить бабушке,  о своем местонахождении ребенок не смогла, так как мобильный телефон отсутствовал. Следует отметить, что ранее девочка уже допускала самовольные уходы из дома, в связи с чем состоит на учете в ПДН. 

В настоящее время сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних  девочка передана законным представителям, которые в свою очередь, поблагодарили сотрудников полиции.

ОМВД России по г.Первоуральску