Родственники найденного в лесу грибника благодарят за помощь всех участников поиска

Родственники найденного в лесу грибника благодарят за помощь всех участников поиска
27.07.2022

В Первоуральске 25 июля благополучно завершилась история 73-летнего местного жителя Юрия Яхина, который 24 июля отправился в лес за грибами и заблудился.

Родные и близкие грибника выражают искреннюю благодарность всем участникам поисковых мероприятий, а именно: Сергею Сидорову, Алексею Кудрявцеву, Андрею Селиванову, Евгении и Дмитрию Самойловым, а также волонтерам добровольных поисково-спасательных отрядов «Лиза-Алерт» и «Абрис».

Отдельная благодарность мужчине по имени Антон (позывной «Минор»), который обладает многолетним опытом поисковых мероприятий в лесу и благодаря которому поиски стали намного эффективнее.

Родные и близкие пенсионера сначала самостоятельно вели поиски, через несколько часов к поисковым мероприятиям присоединились сотрудники правоохранительных органов, волонтеры, а также друзья, знакомые семьи грибника и просто неравнодушные к чужой беде люди, среди которых были даже иногородние. Поиски осложнялись непроходимостью местности и знойной погодой, но, не смотря ни на что, розыск не прекращался ни на минуту, все участники были настроены на счастливый финал и, к  счастью, в полночь Юрий Яхин был найден.

Сейчас пенсионер находится дома, чувствует себя хорошо и очень благодарен своим спасителям.