В Первоуральске перед судом предстанет сотрудница банка, обвиняемая в присвоении свыше 1,5 млн рублей

В Первоуральске перед судом предстанет сотрудница банка, обвиняемая в присвоении свыше 1,5 млн рублей
30.06.2022

Прокуратура г. Первоуральска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 44-летней местной жительницы. Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемая, являясь заведующей отдела кассовых операций одного из банков, имея неограниченный и фактически единоличный доступ к наличным денежным средствам, находящимся в ее операционной кассе, и установленному на ее рабочем компьютере программному обеспечению, совершала приходные и расходные операции, после чего удаляла их из системы, присваивая денежные средства, принадлежащие банку.

Для сокрытия недостачи денежных средств обвиняемая вносила недостоверную информацию на накладки с пачками ветхих купюр, хранящихся отдельно, от остальной денежной наличности, а также вносила при необходимости недостоверные сведения о расходных и приходных операциях с денежными средствами банка перед плановыми и внезапными ревизиями, скрывая тем самым свою преступную деятельность.

С мая 2017 года по декабрь 2021 года обвиняемая незаконно присвоила вверенные ей денежные средства, принадлежащие банку, в общей сумме свыше 1,5 млн рублей.

Уголовное дело направлено в Первоуральский городской суд для рассмотрения по существу, сообщили Первоуралськ.РФ в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.