Пожарные провели для дневного лагеря в Новоуткинске интересную экскурсию

Пожарные провели для дневного лагеря в Новоуткинске интересную экскурсию
20.06.2022

16 июня личный состав 193 пожарно-спасательной части 10 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Свердловской области провел для юных гостей детского оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей при МАОУ «СОШ №26» п. Новоуткинск интересную экскурсию.

В ходе встречи, начальник 193 пожарно-спасательной части п. Новоуткинск Максим Козионов рассказал ребятам о том, как на территории ГО Первоуральска развивалась пожарная охрана, как на смену конно-бочечным обозам пришли пожарные автомобили, и что в настоящее время пожарная охрана оснащена не только пожарным, но и аварийно-спасательным оборудованием. Максим Козионов в доступной для ребят форме довел до сведения очень много полезной информации. Что делать, если начался пожар, по какому номеру телефона звонить в службу спасения, как самому предотвратить бедствие, и чем может закончиться баловство со спичками.

Далее экскурсию продолжил личный состав дежурной смены 193 пожарно-спасательной части, ребят познакомили с пожарной техникой, которая находится на вооружении пожарной части № 193. Дети изучали автомобили не только снаружи, но и узнавали, какой путь проходит вода от цистерны до места возгорания. Дети с большим интересом слушали огнеборцев, им так хотелось все посмотреть, потрогать и примерить. И чтобы этот интерес удовлетворить, мальчишкам и девчонкам разрешили примерить боевую одежду пожарного и на время почувствовать себя настоящими пожарными. Ребята не только рассмотрели внешний вид и устройство пожарных автомобилей, но и услышали звук их сирены.

Ребята из лагеря дневного пребывания остались довольны экскурсией в пожарную часть № 193 и они уже ждут следующего случая, чтобы снова окунуться в этот интересный и довольно познавательный пожарно-спасательный мир.