Сотрудники ГИБДД Первоуральска в детских садах проводят акции «Родительский патруль»

Сотрудники ГИБДД Первоуральска в детских садах проводят акции «Родительский патруль»
16.06.2022

В рамках профилактического мероприятия «Внимание, дети!» сотрудники Госавтоинспекции Первоуральска, совместно с педагогами и активными родителями детских садов проводят ставшие уже традиционными «Родительские патрули».

Участники акции, таким образом, привлекают внимание общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения детей-пешеходов и пассажиров.

15 и 16 июня "Родительский патруль" в составе инспектора ГИБДД, педагогов, родителей и юных помощников инспекторов движения (ЮПИД) у детских садов № 15 и 27 встречал воспитанников и их законных представителей на пути следования в образовательную организацию.

Для родителей детских садов участники акции подготовили буклеты с перечнем основных Правил дорожного движения.  У законных представителей, которые приехали с детьми на личном автотранспорте, проверяли наличие детского удерживающего устройства, проводили профилактические беседы, о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения  с акцентом на повышенное внимание при управлении транспортного средства, если в салоне автомобиля находится ребёнок.

ГИБДД Первоуральска напоминает, что данные мероприятия проходят на постоянной основе, так как это хорошая возможность повысить ответственность родителей за воспитание своих детей и снизить дорожно-транспортные происшествия с участием несовершеннолетних.