Начальник ОМВД России по г.Первоуральску посетил учащихся школы №3

Начальник ОМВД России по г.Первоуральску посетил учащихся школы №3
25.05.2022

В преддверии летних каникул начальник ОМВД России по г.Первоуральску полковник полиции Вячеслав Шведчиков совместно с сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних, посетил учащихся с 1 по 4 класс Средней общеобразовательной школы №3, с профилактической беседой о негативных моментах среди подростков во время школьных каникул.

Каникулы -это тревожное время среди родителей и педагогов ,так как у детей появляется много свободного времени и есть опасность заполнения его негативом.

Но самое опасное то, что зачастую родители не в состоянии проконтролировать времяпрепровождение своих детей.

Профилактика должна в первую очередь начинаться с правильного воспитания в семье.

Если родители хотят , чтобы их ребенок был здоров, нужно подавать ему пример.Не забывать, что ребенок видит все ,что происходит дома.Находить время ,что бы разговаривать с ребенком по душам и как можно чаще, установить с ним доверительные отношения, проводить время свободное вместе.

Главное, не давить на него и не стремиться контролировать всю его жизнь..Если нет времени на общение , то лучше его увлечь творчеством или спортом.Нужно заботиться о том что бы ребенок был занят делом.Легче предупредить развитие негативного процесса, чем преодолевать его.