Госавтоинспекция Первоуральска устанавливает обстоятельства дорожно-транспортного происшествия на автодороге Пермь-Екатеринбург

Госавтоинспекция Первоуральска устанавливает обстоятельства дорожно-транспортного происшествия на автодороге Пермь-Екатеринбург
24.01.2022

«Предварительно сотрудниками ГИБДД установлено, что 21 января 2022 года в 20:25 час. на 321 км автодороги Пермь-Екатеринбург водитель 1997 г.р., управляя автомобилем «Лада Веста», двигаясь со стороны г.Екатеринбурга в сторону г.Пермь не обеспечил постоянный контроль над транспортным средством, не учел скорость к конкретным дорожным и метеорологическим условиям, допустил выезд на полосу предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение со встречным грузовым автомобилем «Вольво» под управлением водителя, 1974 г.р.», - сообщили в ГИБДД г.Первоуральска.

В результате ДТП водитель и пассажиры автомашины «Лада Веста» 1971 г.р. и 1959 г.р. с травмами различной степени тяжести госпитализированы в больницу г.Ревды.

Сотрудниками полиции установлено, что 24-летний водитель автомашины «Лада Веста» является жителем г.Екатеринбурга, имеет стаж вождения автомобилем менее года, к административной ответственности за нарушение ПДД привлекался 4 раза. 

На месте происшествия работают сотрудники ГИБДД и следственно-оперативная группа. По факту ДТП ведется расследование, в рамках которого будут проведены различные экспертизы и принято процессуальное решение. 

Госавтоинспекция призывает водителей учитывать дорожные и метеорологические условия, сменить стиль вождения: увеличить дистанцию и снизить скорость, отказаться от резких манёвров, опасных обгонов и перестроений, особенно тем, которые имеют стаж вождения менее двух лет.

ГИБДД Первоуральска