Учащиеся 8 класса Общеобразовательной школы 3 города Первоуральска побывали в гостях у сотрудников полиции Первоуральска

Учащиеся 8 класса Общеобразовательной школы 3 города Первоуральска побывали в гостях у сотрудников полиции Первоуральска
21.01.2022

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» кадеты Общеобразовательной школы № 3 посетили Отдел МВД России по городу Первоуральску, где для ребят была организована увлекательная экскурсия.

Мероприятие для ребят организовала старший специалист по работе с личным составом ОМВД Первоуральска майор внутренней службы Елена Васильевна Пьянкова во взаимодействии с руководителем кадетов Лазенковым Александром Сергеевичем. 

Встреча ребят началась со знакомства с начальником территориального ОВД Первоуральска полковником полиции Вячеславом Шведчиковым, который рассказал ребятам об основных функциях и задачах, возложенных на сотрудников полиции, о нелегкой работе полицейских, институтах МВД России, поинтересовался, какие книги в последнее время ребята читали, кем хотят стать во взрослой жизни. Особое внимание было обращено на увековечивание памяти предков. От руководителя Отдела ребята получили домашнее задание подготовить генеалогическое древо с приложением фотографий своих родных.    

Далее кадеты проследовали в актовый зал, где их ждал начальник экспертно-криминалистического отдела майор полиции Юрий Витальевич Дрокин, который продемонстрировал ребятам главный инструмент любого эксперта - криминалиста «чемодан», именно он вызвал у присутствующих особый интерес, ребята с удовольствием рассматривали его составляющие. А в завершении знакомства с работой экспертов сами смогли взять друг у друга отпечатки пальцев.    

В завершении встречи старший специалист по работе с личным составом Елена Пьянкова, рассказала гостям о сотрудниках, погибших в годы войны и в мирное время. Затем прошла минута молчания в память о погибших. Ребята возложили цветы к мемориалу славы. 

После посещения ОМВД России по городу Первоуральску многие ребята захотели в будущем стать полицейскими. 

ОМВД России по городу Первоуральску