Очередной детский сад открылся в Первоуральске после проведенного капитального ремонта

Очередной детский сад открылся в Первоуральске после проведенного капитального ремонта
17.01.2022

Детский сад №26, находящийся на ул. Огнеупорщиков, 38б микрорайона Динас, закрылся на капитальный ремонт в мае 2021 года. На период ремонтных работ все воспитанники дошкольного учреждения были устроены в близлежащие детсады.

В начале нового года дошколята вернулись в родные стены. После проведенного ремонта детский сад приобрел совершенно другой облик: яркий внешний вид, современно оформленные группы и холлы, новая детская мебель радуют и детей, и родителей, и педагогов.

В соответствии с муниципальным контрактом в образовательном учреждении был проведен ремонт кровли и фасада здания, обновлены эвакуационные лестницы и входы, заменены инженерные сети, отремонтированы все внутренние помещения, лестничные марши, пищеблок. На территории установлены мини-футбольные поля.

По мнению специалистов, подобные обновления сложно переоценить: «Все это обеспечивает создание благоприятного эмоционального климата и условий  здоровьесбережения, привлекает прежних и будущих воспитанников и их родителей», – подчеркивает начальник отдела по развитию дошкольного образования Управления образования городского округа Первоуральск Юлия Савина. 

План капремонтов дошкольных образовательных учреждений в Первоуральске рассчитан до 2027 года. По итогам 2021-го полностью отремонтированы детские сады №15 и №26, капитальный ремонт кровли и фасадов проведен в детских садах №50 и №75. В целом, начиная с 2017 года, на территории городского округа обновили уже половину из 60 муниципальных дошкольных образовательных учреждений. В ближайшие несколько лет план капитальных ремонтов будет выполнен полностью.