ГИБДД Первоуральска информирует о начале оперативно-профилактического мероприятия «Горка»

ГИБДД Первоуральска информирует о начале оперативно-профилактического мероприятия «Горка»
06.12.2021

Сегодня, 6 декабря, на территории Первоуральска, как и по всей Свердловской области, стартовало оперативно – профилактическое мероприятие «Горка». Мероприятие продлится до 1 марта 2022 года и направлено на снижение детского дорожно-транспортного травматизма, связанного с игрой и катанием со скатов, съездов и наледей, выходящих на проезжую часть.

К проведению профилактического мероприятия привлечены как службы полиции — Госавтоинспекция, участковые уполномоченные полиции, инспекторы по делам несовершеннолетних, патрульно-постовая служба – так и педагоги образовательных учреждений, юные инспекторы движения и другие.

Госавтоинспекция Первоуральска обращается ко всем неравнодушным гражданам и представителям всех служб, структур, организаций и объединений: если Вы стали свидетелем наличия ледяных скатов, опасных съездов или наледей, выходящих на проезжую часть, сообщите об опасной горке в полицию по телефонам: 8 (3439) 64-82-21, 02 или на адрес электронной почты: gibdd@pervo.ru.

Родителям необходимо обеспечить максимально безопасное нахождение детей на дороге, проговорить опасности, связанные с играми в непосредственной близости у проезжих частей, определить безопасные места для катания детей и других развлечений в зимний период.

ГИБДД г. Первоуральска