В Первоуральске прошли мероприятия посвященные Всемирному дню памяти жертв ДТП

В Первоуральске прошли мероприятия посвященные  Всемирному дню памяти жертв ДТП
22.11.2021

В третье воскресенье ноября принято чтить память жертв дорожно-транспортных происшествий. Проводимые мероприятия в этот день, направлены на привлечение особого внимания к этой серьезной проблеме современного общества. Ведь только с начала года на дорогах городского округа Первоуральск погибло 12 человек один из них ребёнок, травмы получили 104 человека, из них 9 детей.

Так сегодня, ученики 3«а» класса МАОУ СОШ № 6 вместе с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения Татьяной Нечаевой провели акцию «Всемирный день памяти жертв в ДТП». Сначала в классе с ребятами повторили Правила дорожного движения, разобрали основные причины совершения ДТП. Почтили минутой молчания погибших в ДТП людей. А затем каждый ученик, держа свечу в руках, мысленно пожелал, чтобы погибших людей в ДТП больше никогда не было и чтобы близкие и родные люди были здоровы. После чего учащиеся на улице со словами «Вечная память кого с нами нет» выпустили в небо 12 воздушных шаров символизирующих души жертв ДТП.

Кроме того сегодня, Татьяна Нечаева совместно с юными помощниками инспекторов движения (ЮПИД) детского сада № 15 также приняли участие в данных мероприятиях. С воспитанникам инспектор повторила Правила дорожного движения и последствия их невыполнения. Ребята прочитали заранее подготовленные стихотворения и почтили минутой молчания погибших в ДТП людей. После чего выпустили в небо 12 воздушных шаров.

Хочется верить, что дорожно-транспортных происшествий будет на много меньше, и в них никогда не будут гибнуть люди и тем более дети.