Льготными билетами на проезд можно пользоваться до 31 декабря

Льготными билетами на проезд можно пользоваться до 31 декабря
фото: Андрей Попков
22.11.2021
Источник: Вечерний Первоуральск, Андрей Попков

Льготные проездные билеты первоуральцы в частности приобретали у ПМУП «ЕРЦ».

Сейчас управляющая компания прекратила деятельность, и средства на оплату билетов компаниям-перевозчикам не поступают. Так, в минувшую субботу у женщины в автобусе маршрута №8-у кондуктор не принял льготный проездной билет, сказав, что красно-синие билеты сейчас не принимаются, а действительны только льготные билеты зеленого цвета. В администрацию поступило несколько таких жалоб.

– Мы провели с перевозчиками совещание, где обсудили возникшую ситуацию. И подписали соглашение, согласно которому до 31 декабря текущего года все перевозчики будут возить граждан по всем проданным льготным билетам независимо от их цвета, – комментирует Денис Поляков, заместитель главы администрации по ЖКХ, городскому хозяйству и экологии. – С 1 января будут действовать только билеты зеленого цвета. В понедельник, 15 ноября, нам поступила жалоба с автобуса маршрута №6, так что 16 ноября автоперевозчики еще раз довели до своих водителей требование перевозить граждан до Нового года по всем льготным билетам.

Разницу между льготной и фактически установленной ценой билета перевозчикам компенсирует администрация городского округа. Средства, полученные при продаже билетов для льготных категорий граждан, аккумулируются на счете продавца, с которым заключено соответствующее соглашение. В дальнейшем продавец перечисляет эти деньги перевозчикам на основании предъявленных корешков от льготных билетов, по которым был осуществлен проезд льготников.