«Стройтэк» выиграл контракт на 2,3 миллиарда по объекту Универсиады в Первоуральске

«Стройтэк» выиграл контракт на 2,3 миллиарда по объекту Универсиады в Первоуральске
Фото: Галина Соловьева / oblgazeta.ru
16.11.2021
Источник: Правда УрФО

Управление капстроительства (УКС) Свердловской области нашло подрядчика для реконструкции Дворца водных видов спорта в Первоуральске. Компания «Стройтэк» (Екатеринбург) победила в аукционе как единственный участник и может получить контракт по стартовой цене в 2,26 млрд рублей.

Подрядчик должен завершить работы к декабрю 2022 года. Трехэтажный объект реконструируют к Универсиаде, спортивное мероприятие пройдет в Екатеринбурге в 2023 году. На данной площадке планируют соревнования по водному поло.

Согласно закупочной документации, на первом этаже подрядчик обустроит входные группы, буфет, а также малые бассейны с чашами 6х10 метров и 4х7 метров. Кроме того, проектом предусмотрено наличие лаборатории ежедневного мониторинга воды, медицинского блока для спортсменов, зала ОФП и другие помещения.

На втором этаже возведут новый бассейн площадью 25х36 метров и реконструируют старый (21х50 метров). Работы пройдут в раздевалках, кабинете допинг-контроля, тренажерном зале и других помещениях.

На третьем этаже «Стройтэк» возведет трибуны и балконы, которые смогут принять более 1,5 тыс. зрителей. Также на верхнем уровне расположат служебные помещения МВД и ФСБ, медпункт для зрителей и еще один буфет.

АО Строительная компания «Стройтэк» – известный в Свердловской области подрядчик.  В конце прошлого года организация, в частности, выиграла контракт на строительство к Универсиаде Центра художественной и эстетической гимнастики в Екатеринбурге. Компания выполняет проект за 1,49 млрд рублей. Всего в портфеле госзаказов «Стройтэка» 52 договора на 15 млрд рублей, согласно данным из системы «Контур.Фокус». Собственниками предприятия выступают Владимир Копылов (29%), Валерий Ведерников (25%), Сергей (16,55%) и Владимир (14,45%) Ивановы и Игорь Воронцов (15%).