В Первоуральске назначен новый начальник местного ОМВД

В Первоуральске назначен новый начальник местного ОМВД
15.11.2021
Источник: Znak.com

Начальником ОМВД по городу Первоуральску назначен бывший заместитель руководителя нижнетагильского управления МВД полковник Вячеслав Шведчиков. Информация об этом появилась на сайте ОМВД по Первоуральску. 

Как ранее писал Znak.com, с 2011 по 2018 год Шведчиков работал в ОВД Ирбита, где дослужился до руководителя городского отдела. В 2018 году его перевели в Нижний Тагил, где он стал заместителем начальника МУ МВД «Нижнетагильское». После этого его назначили на пост заместителя главы ОМВД по Первоуральску, а затем — временно исполняющим обязанности начальника. 

Предыдущий начальник ОМВД по Первоуральску Олег Грехов стал фигурантом уголовного дела о прослушке бывшего мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана. По версии следствия, Грехов передал записи разговоров экс-главы Екатеринбурга третьим лицам, за что получил 300 тыс. рублей. В отношении бывшего начальника первоульской полиции возбудили дело по пункту «в» части 5 статьи 290 УК РФ («Получение взятки в крупном размере»). Летом 2021 года Свердловский областной суд назначил Грехову штраф в размере 4,5 млн рублей и лишил звания полковника, но в октябре Второй апелляционный суд в Санкт-Петербурге вернул ему звание.