В Екатеринбурге двое первоуральцев угоняли машины каршеринга с помощью взломанных аккаунтов

В Екатеринбурге двое первоуральцев угоняли машины каршеринга с помощью взломанных аккаунтов
22.10.2021
Источник: УрБК

В Екатеринбурге задержаны двое жителей Первоуральска, которые обвиняются в незаконном завладении машинами каршеринга. В их отношении возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

По данным отделения по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга, о противоправных действиях заявила служба безопасности каршеринговой компании в сентябре 2021 года. Ее сотрудники обнаружили несколько случаев длительного использования машин без оплаты. Транспорт арендовался от имени жителей разных регионов России, возникло подозрение об их взломе. Автомобили использовались около суток, а потом оставлялись в Екатеринбурге или других городах.

В ходе оперативно-розыскной работы сотрудники полиции установили личности нарушителей, и 7 октября их удалось поймать с поличным. Задержанные признали свою вину и подтвердили, что взламывали аккаунты для аренды автомобилей под чужими именами. В отношении обвиняемых собраны сведения еще по 11 случаям подобных правонарушений.