Новый светофор начал работать на проспекте Ильича

19.10.2021


На перекрёстке проспекта Ильича и улицы Чкалова запустили новый светофор. Электронный регулировщик включает в себя 10 световых панелей и должен разгрузить другие участки дорог в центре города.

ДЕНИС ПОЛЯКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ ПЕРВОУРАЛЬСКА: «Разгрузится участок улицы Ватутина от улицы Герцена до площади Победы. В связи с тем, что до этого был запрещён поворот налево через 2 полосы встречного движения. При полноценном работоспособном светофорном объекте, поворот налево с улицы Чкалова на проспект Ильича уже будет разрешён».

Теперь на этом перекрёстке потоки транспорта и пешеходов разделены. В новом светофоре 4 режима работы: две фазы – движение по проспекту Ильича, третья – выезд с улицы Чкалова, четвёртая – для пешеходов. Сейчас начинаются работы по установке ещё одного нового светофора в центре. Электронный регулировщик появится на перекрёстке проспекта Ильича с улицей Трубников. Предполагается, что светофор также разгрузит движение. Когда он заработает, автовладельцы смогут поворачивать налево с улицы Трубников на проспект Ильича.