Инспекторы ГИБДД Первоуральска проводят профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения в лагерях с дневным пребыванием

Инспекторы ГИБДД Первоуральска проводят профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения в лагерях с дневным пребыванием
22.06.2021

Первая смена лагерей с дневным пребыванием в Первоуральске на базе школ, дворовых клубов, а также спортивных секций подходит к концу. Для того чтобы каникулы у ребят прошли безопасно, в последние дни смены, сотрудники Госавтоинспекции Первоуральска проводят различные профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения. 

В рамках мероприятий инспекторы проводят с ребятами профилактические беседы, в ходе которых сотрудники и ребята разбирают Правила дорожного движения для пешеходов, велосипедистов, пассажиров, водителей мото и автотранспорта, особое внимание уделяют современным средствам индивидуальной мобильности. Также инспекторы акцентируют внимание на недопустимости использования плееров, наушников, сотовых телефонов при переходе проезжей части и на обязательное использование световозвращающих элементов на одежде в темное время суток.

Госавтоинспекция Первоуральска напоминает,  что именно родители должны научить своих детей ориентированию в дорожной обстановке, соблюдению ПДД, правильной оценке расстояния до приближающегося транспортного средства, научить безопасно и с соблюдением ПДД кататься на средствах индивидуальной мобильности, самокатах и велосипедах. В летний период родителям необходимо особенно пристально контролировать детей, исключить возможность их доступа к ключам от автомобилей и мотоциклов, запретить управление скутерами без соответствующего на то права и навыков вождения. Ведь отвечать за нарушение придется именно родителям!

ГИБДД Первоуральска 







Материалы по теме: