В Первоуральске сотрудники Управления Роспотребнадзора вышли в торговые центры с проверкой соблюдения противоэпидемических требований

 В Первоуральске сотрудники Управления Роспотребнадзора вышли в торговые центры с проверкой соблюдения противоэпидемических требований
фото: ИнтерраТВ
06.05.2021

Сотрудниками Первоуральского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области совместно с сотрудниками УМВД по г. Первоуральск были организованы рейдовые мероприятия по контролю соблюдения масочного режима юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами в торговых центрах г. Первоуральска.

В ходе рейда были выявлены случаи неправильного ношения масок как у сотрудников предприятий торговли, так и у покупателей. После разъяснений сотрудников Управления Роспотребнадзора и продавцами, и посетителями магазинов замечания тут же устранялись. Кроме того, представителям торговых организаций были разъяснены правовые аспекты недопуска в магазины лиц,  отказывающихся надеть маску.

Управление Роспотребнадзора по Свердловской области напоминает,  что, в соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ и Указом Губернатора Свердловской области, при посещении общественных мест, проезде в общественном транспорте граждане должны использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания, в независимости от того, переболел человек или нет, привит он или нет.

Надзорные мероприятия по соблюдению масочного режима и других противоэпидемических требований будут продолжаться.