В ходе рейдовых мероприятий за 4 дня выявлено 311 нарушений ПДД

В ходе рейдовых мероприятий за 4 дня выявлено 311 нарушений ПДД
05.05.2021

С 1 по 4 мая в Свердловской области, в том числе и на территории городского округа Первоуральск сотрудниками Госавтоинспекции проведено профилактическое мероприятие «Безопасная дорога», направленное на пресечение правонарушений, связанных с управлением транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, лишенных права управления, либо не имеющих такого права. 

В ходе рейдовых мероприятий выявлено 311 нарушений Правил дорожного движения, из них:

- 11 водителей управляли транспортным средством в состоянии опьянения (ч.1 ст.12.8 КоАП РФ), 1 из них подлежит уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ; 

- 2 водителя отказались от прохождения медицинского освидетельствования (ч.1 ст.12.26 КоАП РФ);

- 9 водителей управляли транспортным средством, не имея специального права управления ТС (ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ);

- 2 водителя управляли транспортным средством, ранее лишенные права управления ТС (ч.2 ст. 12.7 КоАП РФ).

ГИБДД Первоуральска напоминает, что управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, либо передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения влечет наложение штрафа в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок  до двух лет.

Только неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения может обеспечить безопасность на дорогах и сохранить самое главное – жизнь и здоровье человека!