Сотрудники ОМВД Первоуральска организовали рабочую встречу с представителями банков по профилактике мошенничеств

Сотрудники ОМВД Первоуральска организовали рабочую встречу с представителями банков по профилактике мошенничеств
фото: первоуральск.рф
21.04.2021

В связи с ростом поступивших заявлений от граждан городского округа Первоуральск обманутых мошенниками нового поколения, личным составом ОМВД России по городу Первоуральску организованы рабочие встречи с руководителями кредитно-финансовых организаций Первоуральска, главной темой обсуждения стал рост мошеннических действий в банковской сфере. 

Сотрудникам кредитно-финансовых организаций доведена статистика по количеству незаконных действий с банковскими картами и счетами. Только за 3 месяца текущего года возбуждено 67 уголовных дел. Также доведена информация о необходимости проведения более полного опроса граждан при их обращениях для снятия и перевода крупных денежных сумм. Согласно проведенного анализа, на сегодняшний день, категорией пострадавшей от действий мошенников являются граждане в возрасте от 20 лет. 

Полиция Первоуральска, напоминает жителям города о необходимости быть более бдительными, осторожными при разговоре с незнакомыми по телефону, не сообщать посторонним номера банковских карт и иные реквизиты.