Профилактический рейд в г. Первоуральске

Профилактический рейд в г. Первоуральске
06.04.2021

В городском округе Первоуральск продолжается работа по профилактике пожаров. Особое внимание уделяется семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, так как они наиболее уязвимы перед такой бедой, как пожар.

31.03.2021 инструкторами Первоуральской городской службы спасения совместно со специалистами Управления социальной политики, инспекторами ОНД и ПР г. Первоуральск, преподавателями курсов УМЦ ГО и ЧС был совершен очередной профилактический рейд в г. Первоуральске

В ходе рейда специалистами обследовано 8 семей. Особое внимание уделялось профилактике пожаров по неисправности электрооборудования.            В процессе профилактических мероприятий были проверены семьи, члены которых были проинструктированы, о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности, направленных на защиту семьи от угрозы пожара.

Цель профилактических рейдов не измена – не допустить гибели детей! Проверить противопожарное состояние жилья, состояние электропроводки.   А также проверить условия проживания ребятишек в таких семьях.

Напоминаем, что четкое соблюдение требований пожарной безопасности помогает избежать гибели людей и потери имущества в случае возникновения пожара.

При проведении профилактических мероприятий в целях защиты жизни и здоровья личного состава и граждан, нераспространения коронавирусной инфекции соблюдались санитарно-гигиенические и противоэпидемические правила.