Открытый урок школе №6 г. Первоуральска

Открытый урок школе №6 г. Первоуральска
01.03.2021

25 февраля 2021 г.  специалисты «Первоуральской городской службы спасения» и преподаватели курсов УМЦ ГО и ЧС организовали и провели открытый урок для учеников МАОУ СОШ № 6 г. Первоуральска

К сожалению, многие люди не имеют необходимых знаний о том, как правильно действовать во время пожара. Особенно пагубным может оказаться пожар в местах, где одновременно находится большое количество людей, которые могут начать паниковать и  тем самым, только усугубят свое положение.

Главная цель прошедшего в школе мероприятия – актуализировать знания о правилах безопасности у детей, а также закрепить их навыки при отработке практических действий в различных нештатных ситуациях.

Познавательная беседа с ребятами позволила оценить уровень их осведомленности о мерах пожарной безопасности.

Специалисты рассказали о правилах безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, о способах защиты своей жизни и здоровья, напомнили порядок вызова пожарных. Обсудили, какие подручные средства можно использовать для его ликвидации.

При проведении профилактических мероприятий в целях защиты жизни и здоровья личного состава и граждан, нераспространения коронавирусной инфекции соблюдались санитарно-гигиенические и противоэпидемические правила.