На трассе в аварии пострадали 4 человека, в том числе 2 детей

На трассе в аварии пострадали 4 человека, в том числе 2 детей
01.03.2021

В ДТП пострадали четыре человека, двое из них дети. 

«Предварительно сотрудниками ГИБДД установлено, что 28.02.2021 в 16.34 водитель автомобиля «Лада Гранта», женщина-водитель 1983 г.р., при выезде на автодорогу Пермь-Екатеринбург с Екатеринбургской автомобильной кольцевой дороги в направлении Первоуральска в районе 342 км не учла скорость конкретным дорожным и метеорологическим условиям, не справилась с управлением транспортного средства, допустила занос с последующим наездом на разделительный барьер и столкновение с грузовым автомобилем «Ман», под управлением водителя 1969г.р. После чего, автомобиль «Лада Гранта» отбросило в кювет », - рассказали в ГИБДД г.Первоуральска. 

В результате ДТП пострадали водитель и три пассажира легковушки, двое из них несовершеннолетние. Дети перевозились в автокреслах, соответствующих росту и весу детей, и были пристегнуты ремнями безопасности, но из-за излишней самоуверенности водителя получили травмы. Тяжесть полученных травм в настоящий момент устанавливается, все госпитализированы. Водитель фуры не пострадал. 

«Сотрудниками полиции установлено, что 37-летняя женщина имеет стаж вождения транспортным средством 9 лет. Водитель легковушки и все пассажиры являются жителями города Ревда», - добавили в Госавтоинспекции Первоуральска. 

На месте происшествия проводятся процессуальные действия, обстоятельства устанавливаются. Движение в районе 342 км автодороги Екатеринбург-Пермь в сторону Первоуральска временно организовано в одну полосу, экипажи ДПС регулируют движение. 

Госавтоинспекция призывает водителей выбирать пониженный скоростной режим, отказаться от резких манёвров, опасных обгонов и перестроений, учитывать дорожные и метеорологические условия. Во время движения использовать ремни безопасности, детей перевозить в детских удерживающих устройствах, соответствующих росту и весу маленьких пассажиров. Во время перевозки детей пересмотреть манеру вождения, быть предельно внимательными и осторожными.