В общественном транспорте Первоуральска проверяют соблюдение санитарных мер

24.02.2021

Запасные маски, антисептик и информационные таблички... В Первоуральске продолжают проверять общественный транспорт. Во время пандемии водители, кондукторы и пассажиры обязаны соблюдать санитарные требования. Сегодня сотрудники администрации дежурили на остановке "площадь Победы".

Александр ГИЛЬДЕНМАЙСТЕР, директор муниципального учреждения "Городское хозяйство": «Каждый день выходим на маршруты, порядка 20-30 автобусов. И пассажиры, и водители, и кондукторы меры выполняют. Пусть где-то поторопились, заходят без маски, но тут же потом надевают и соблюдают».

В каждом автобусе проверяют наличие информации о коронавирусе, об обязательном использовании масок, а также, чтобы в салоне был антисептик и запас средств индивидуально защиты. В ходе рейда ведется фотофиксация. Если сотрудники городского хозяйства находят нарушения - информацию передают в Роспотребнадзор. Подобные проверки в Первоуральске проходят регулярно с октября прошлого года. Как рассказывают проверяющие, если изначально замечания делали каждый раз, то сейчас - не чаще, чем раз в неделю.