Госавтоинспекция Первоуральска устанавливает обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала виновница ДТП

Госавтоинспекция Первоуральска устанавливает обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала виновница ДТП
22.01.2021

«21 января 2021 года в 12.45 водитель 1967г.р. управляя автомобилем ВАЗ-2114, выезжая с автозаправочной станции, расположенной по адресу ул.Талица д.100, не уступила дорогу автомобилю «Форд Фокус» под управлением водителя 1975г.р., который двигался по главной дороге на выезд из Первоуральска, в результате чего произошло столкновение транспортных средств. В этот момент, водитель 1985 г.р., который  двигался со стороны Екатеринбурга на автомашине «Шевроле Круз», уходя от столкновения, допустил съезд с проезжей части на обочину», - рассказали в ГИБДД Первоуральска.  

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомашины ВАЗ-2114 госпитализирована в ГБ № 1 г.Первоуральска с диагнозом «перелом костей таза», - рассказали в ГИБДД Первоуральска.  

«Сотрудниками полиции установлено, что женщина-водитель ВАЗ-2114 является жителем Первоуральска, имеет стаж вождения 1 год,  за нарушение ПДД к административной ответственности ранее не привлекалась», - добавили в Госавтоинспекции Первоуральска.  

Госавтоинспекция Первоуральска напоминает, что согласно п. 8.3. Правил дорожного движения при выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней.

ГИБДД Первоуральска