Терапевтический корпус городской больницы начал работу в прежнем режиме

Терапевтический корпус городской больницы начал работу в прежнем режиме
19.01.2021

19 января, согласно Приказа Министерства здравоохранения Свердловской области терапевтический корпус Первоуральской городской больницы возобновил свою работу по оказанию профильной медицинской помощи. Для приема пациентов вновь открыты отделения терапии, кардиологии, пульмонологии, гематологии и реанимации.

Более двух месяцев отделение функционировало как ковидный госпиталь на 200 коек. За это время в стационаре прошли лечение 856 пациентов, с COVID-19 и внебольничной пневмонией, которых госпитализировали со всего Западного управленческого округа и Екатеринбурга. Помощь оказывалась пациентам со средней и тяжелой степенями течения заболевания.

– Это были непростые два с половиной месяца. Хочу поблагодарить своих коллег за слаженную высокопрофессиональную работу. Мы сумели не только грамотно и в короткие сроки перепрофилировать отделение в госпиталь, но и обеспечить его бесперебойную круглосуточную работу – говорит главный врач Первоуральской городской больницы Виктор Долгушин.

Теперь отделения возвращаются к оказанию профильной медицинской помощи. Для лечения пациентов с легкой и средней степенью коронавирусной инфекции по-прежнему функционирует ковидный госпиталь на Динасе, рассчитанный на 160 коек.