На территории ГО Первоуральск в январе 2021 стартует профилактическое мероприятия «Комендантский патруль»

На территории ГО Первоуральск в январе 2021 стартует профилактическое мероприятия «Комендантский патруль»
31.12.2020

С 4 по 7 января 2021 года на территории ГО Первоуральск, как и во всей Свердловской области, стартует  профилактическое мероприятие «Комендантский патруль», главной целью которого – является недопущение нахождения детей в местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, и по недопущению нахождения детей в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей либо законных представителей.

В рейдовых мероприятиях ежесуточно будут участвовать свыше тридцати стражей порядка, среди них: инспекторы по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции, сотрудники патрульно-постовой службы полиции, инспекторы ДПС, сотрудники уголовного розыска и представители заинтересованных субъектов системы  профилактики.  

- «Комендантский час» – одна из самых эффективных мер обеспечения безопасности подрастающего поколения. К сожалению, довольно часто имеют место  факты отсутствия контроля со стороны родителей за временем препровождения  своих несовершеннолетних детей, в том числе в ночное время, что и является одной из причин совершения подростками или в отношении них противоправных деяний. 

За истекший 2020 год выявлено 148 фактов нарушения Закона Свердловской области от 16 июля 2009 № 73-ОЗ, родители привлечены к Административной ответственности по ст.39-2 Закона Свердловской области от 14 июня 2005 № 52-ОЗ. 

Поэтому настоятельно рекомендуем родителям контролировать местонахождение и занятия своих несовершеннолетних детей, это позволит избежать проблем.

ОМВД России по городу Первоуральску