Массовые новогодние мероприятия в школах и детских садах будут отменены

Массовые новогодние мероприятия в школах и детских садах будут отменены
04.12.2020

Дед Мороз к первоуральским малышам в этом году не придёт, увидеть его можно будет только по видеосвязи. Из-за противокоронавирусных мер на новогодние утренники в учебных заведениях посторонним, даже сказочным персонажам, вход строго воспрещён! 

Ирина ПРИСЕКАРЬ, заместитель начальника Управления образования Первоуральска: «Утренники в детских садах будут проводиться в рамках одной группы. Без привлечения третьих лиц, в том числе и родителей, и сторонних организаций. Силами только сотрудников данной группы». 

В школах и детских садах Первоуральска проводить новогодние утренники начнут с 21 декабря. Подготовкой программы займутся воспитатели и музыкальные педагоги. У каждого учреждения будет свой Дедушка Мороз, но ни его, ни родителей к малышам не пустят. Также отмечать праздник только со своим классом будут и школьники. Чтобы обезопасить детей от коронавируса, массовых мероприятий в учебных заведениях не будет. Что касается школьников, находящихся на дистанционном обучении, - в Управлении образования пообещали, что без внимания их не оставят и, скорее всего, проведут онлайн-праздник.