Для жителей Первоуральска доступен единый круглосуточный номер по COVID-вопросам

Для жителей Первоуральска доступен единый круглосуточный номер по COVID-вопросам
02.12.2020

На Среднем Урале запускают единый колл-центр по COVID-вопросам. Как сообщает оперативный штаб региона, теперь жители региона и Первоарслька смогут звонить на общий круглосуточный номер «122» для вызова врача на дом, получения бесплатной медицинской консультации или сообщения о трудностях при обращении в медучреждение. 

На данный момент система работает в тестовом режиме. На полной объем она выйдет 3 декабря. Сейчас колл-центр усиливают волонтерами. Они будут контролировать объем оказываемой помощи, обращение жителей в нужное медучреждение.

«Предполагается, что набрав бесплатный номер, жители Первоуральска как со стационарного, так и с мобильного телефона, будут автоматически переводиться на специалистов колл-центра Минздрава региона», — сообщает оперативный штаб региона.

Предполагается, что данная система позволит снизить нагрузку на операторов и сделать обращения граждан более эффективными.

Ранее мы рассказывали о том, что вакцинация от коронавируса в Екатеринбурге начнется в январе. Первыми прививку поставят медики и учителя.