В Первоуральске выясняются обстоятельства дорожно–транспортного происшествия, в котором пострадал пешеход

В Первоуральске выясняются обстоятельства дорожно–транспортного происшествия, в котором пострадал пешеход
01.12.2020

«Водитель допустил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу», - сообщили в ГИБДД Первоуральска.

Дорожно-транспортное происшествие произошло 30 ноября 2020 года, в 17.40 у дома № 13 по улице Чкалова в Первоуральске.

Установлено, что водитель автомобиля «Мазда 3», 26-летняя женщина, следуя по улице Гагарина со стороны улицы Ватутина в сторону улицы Трубников, у дома № 13 по улице Чкалова допустила наезд на 65-летнюю женщину-пешехода, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу слева на права по ходу движения автомобиля.

В результате ДТП женщина-пешеход бригадой скорой медицинской помощи доставлена в ГБ № 1 г.Первоуральска для оказания медицинской помощи.

«Женщина-водитель пояснила, что двигалась на своем автомобиле по улице Гагарина. Подъезжая​ к нерегулируемому пешеходному переходу, не заметила, как на проезжую часть вышла женщина, не успела во время затормозить, в результате произошел наезд», - добавили в Госавтоинспекции Первоуральска.

Сотрудниками полиции установлено, что легковым автомобилем управляла женщина, имеющая стаж вождения транспортным средством 4 года.

На месте ДТП сотрудниками ГИБДД проведен осмотр места происшествия, опрошены очевидцы.​ Причину происшествия установят в ходе дознания, по окончании которого будет принято процессуальное решение.

Госавтоинспекция Первоуральска напоминает, что пешеходный переход, не является гарантией безопасности, подойдя к нему, необходимо обязательно остановиться, посмотреть по сторонам, убедиться, что все транспортные средства остановились и пропускают. На одежде и аксессуарах должны использоваться​ световозвращающие элементы, особенно в темное время суток.​ Водители обязаны снижать скорость своего транспортного средства при подъезде к пешеходным переходам, а въезжать на него только после того, как полностью убедились, что на пешеходном переходе нет пешеходов.

ГИБДД г.Первоуральска