Городские улицы начали украшать к новому году

27.11.2020

На улицах Первоуральска появятся подарки, сосульки и звездные фейерверки. Город начали украшать к новому году. Первым делом праздничная иллюминация засияет на центральных улицах.

В этом году в Первоуральске появятся 200 светящихся праздничных украшений. На столбах вдоль гостевого маршрута от микрорайона Талица до площади Победы зажгутся звездные фейерверки. На улицах Ленина, Орджоникидзе и проспекте Космонавтов - разноцветные подарки и сосульки, а на проспекте Ильича и улице Ватутина - новогодние гирлянды Иллюминация будет включаться вместе с уличным освещением. Набережную Нижнего пруда начнут украшать уже на следующей неделе. Там установят елку и светящиеся шары. Закончить все работы по преображению Первоуральска к новому году планируется к середине декабря.

Александр ГИЛЬДЕНМАЙСТЕР, директор муниципального учреждения "Городское хозяйство": «Светодиодный шар, 4-метровой высоты, который будет установлен на аллее Ильича, на перекрестке с Ватутина. Как по туннелю, по нему будут проходить жители. То есть это украсит центр города и это новшество. Таких конструкций у нас не было».