Новая схема движения на перекрестке пр. Ильича - ул. Ленина

20.11.2020
изменилась схема движения на перекрёстке проспекта Ильича - улицы Ленина. Новшество оценят те, кто едет со стороны рынка: количество полос в направлении площади Победы увеличено вдвое, а на улицу Ленина можно попасть без остановки. 

Рабочие уже установили новые светофоры и дорожные знаки. Как и прежде, поворот на улицу Ленина можно выполнять с двух правых рядов, вот только стоять на красный свет уже не придётся. Электронного регулировщика убрали и на выезде с парковки строительного магазина, заменив его на знак "стоп". А вот те, кто едут в сторону площади Победы теперь могут занимать сразу два крайних левых ряда. Ранее в час пик именно в этом направлении скапливалось большое количество автомобилей. Пешеходы изменений практически не заметят - на переходах светофоры работают в прежнем режиме.

Алексей ТЕЛЕУСОВ, заместитель директора ПО ЖКХ: «Тут много транзитного транспорта проезжает. И все наши мероприятия направлены на то, чтобы увеличить пропускную способность движения на этом перекрёстке. Все это, мы надеемся позволит разгрузить перекресток, избежать заторовых ситуаций, ну и увеличит пропускную способность».