В Первоуральске устанавливают новые остановки

17.11.2020
В Первоуральске появится больше десятка новых остановок. На это из городского бюджета выделили почти 600 тысяч рублей. Сегодня комплексы установили на Магнитском тракте, впереди еще несколько улиц. Каких - расскажем далее. 

Чем аккуратнее расчистят площадку, тем ровнее встанет конструкция. Остановочный комплекс изготовлен из металлических листов и труб, и весит почти 150 килограммов. После установки конструкцию надежно зафиксируют.

Вячеслав ПЕРМЯКОВ, представитель подрядчика: «Мы забуримся в асфальт, забьем анкера и потом их разварим сваркой. По кругу. Вот таким образом».

В Первоуральске идет установка новых остановочных комплексов. В основном, их оборудуют там, где в этом году отремонтировали дороги. Остановки уже появились на улице Трубников и Дружбы. Сегодня еще 4 комплекса рабочие устанавливают на Магнитском тракте. 

Алексей БУЗУЛУКОВ, начальник дорожного отдела УЖКХ Первоуральска: «Контрактом предусмотрена установка 12 остановочных павильонов. Устанавливаются они в рамках замены старых непригодных автобусных остановок. Ну и в логичных местах, то есть, где они действительно необходимы».

Ремонт проезжих частей на улицах Трубников, Дружбы, III-го Интернационала и Фурманова полностью закончился в октябре. Рабочие не только обновили дороги, но и оборудовали тротуары, сливы и карманы для автобусов, а старые остановки демонтировали. 

Раиса ОПЛЕТИНА, жительница Первоуральска: «Без остановки очень было плохо. Неудобно. Старую-то снесли, а новую еще не поставили. Считайте, ветер же и прохладно, и снег идет».

Еще один остановочный комплекс появился на улице Уральская в Трудпоселке. Здесь ее установили там, где для этих целей подходило пространство. Еще 4 остановки в ближайшее время планируют установить на улицах Вайнера, III-го Интернационала и Дружбы.