Жители Шайтанки жалуются на движение большегрузов по маленькому переулку

30.10.2020

Жители маленького переулка в микрорайоне Шайтанка просят городские власти избавить их от больших машин. Люди говорят, из-за десятков грузовиков проезжающих по узкой дороге, они забыли о том, что такое комфорт. 

Олег БАЕВ, житель Первоуральска: «В течении обеденного перерыва. С полпервого до часа где-то на неделе, здесь прошло около 60 машин за полчаса только. И это на неделе. А если брать час пик - утром и вечером - или выходные. То мы тут просто задыхаемся». 

По словам местных жителей, грузовики сокращают путь по переулку Сухой лог на промышленные объекты. Неподалеку расположены лесопилка, предприятия по производству пластиковых окон, сендвич-панелей и металлоконструкций. Это самый короткой путь к ним. Из-за потока транспорта дорога разрушается. Куски асфальта заваливают дренажные канавы, летом поднимаются облака пыли. Жители обратились к городским властям с просьбой запретить движение грузового транспорта по переулку или сделать его односторонним. 

Денис ПОЛЯКОВ, заместитель главы администрации Первоуральска: «Мы данный вопрос рассмотрим на ближайшей комиссии по безопасности дорожного движения. Рассмотрим возможные другие пути въезда-выезда. И предложим грузовому транспорту проезжать не в данном месте, а допустим по улице Загородная или по улице III-го Интернационала».