Состоялись заседания комитетов Первоуральской городской Думы

Состоялись заседания комитетов Первоуральской городской Думы
26.10.2020

Депутаты проработали 11 вопросов, в числе которых внесение изменений в бюджет города и прогнозный план приватизации муниципального имущества, утверждение положения о составе и порядке подготовки генерального плана городского округа.

Члены комитета по бюджету, финансам и налогам приняли решение о согласии на полную или частичную замену дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности дополнительным нормативом отчислений в бюджет от налога на доходы физических лиц на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 гг. Кроме этого рассмотрели необходимость внесения изменений в решение 2005 года «О введении системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности».

На заседании комитета по организационной работе и вопросам местного самоуправления депутаты приняли решение о назначении публичных слушаний по внесению изменений в Устав городского округа, рассмотрели предложенные для назначения членами городской территориальной избирательной комиссии кандидатуры.

К рассмотрению вопросов депутаты вернутся на очередном заседании Первоуральской городской Думы, которое состоится 29 октября.